Продажа запасных частей
Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

День Поля в Кашинском р-не Тверской области

15.08.2013

День Поля в Кашинском р-не Тверской области

День Поля в Кашинском р-не Тверской области Необычный день поля состоялся в Тверской области на базе фермерского хозяйства «Малая Русь» (д. Леушино , Кашинского района).

На этот раз местом выставочной экспозиции стало не традиционное поле, а русская деревня начала 40-х годов ХХ века. Изначально декорации были выстроены специально для съемок фильма по роману Фёдора Абрамова «Братья и сёстры», которые проходили в 2012 году. В 2013-ом эти же декорации послужили прекрасным фоном для демонстрации современной сельскохозяйственной техники компании «Еврохимсервис».

На фоне деревянных домов и деревенского быта современная сельхозтехника смотрелась особенно масштабно и величественно.

Мероприятие началось с осмотра статических выставочных экспозиций. Каждый двор в деревне был посвящен одному конкретному бренду. Перемещаясь по-соседски из одного двора в другой, участники мероприятия знакомились с линейками сельскохозяйственной техники ведущих зарубежных заводов-производителей – AMAZONE, KRONE, GRIMME, JCB, ANTTI.

В первый двор был посвящен профессиональному высокотехнологическому оборудованию для зерносушильных комплексов финской компании ANTTI – пионера в этой отрасли уже в течение многих десятилетий.

Далее – двор, посвященный кормозаготовке. В экспозиции техники KRONE можно было увидеть Валкователь Swadro 807, роторный ворошитель KW6.72/6, дисковую косилку-плющилку EasyCut 3200 CV и рулонный пресс-подборщик Round Pack 1250. Чуть позже, после осмотра всех экспозиций, всю линейку кормозаготовительной техники можно было увидеть в работе. Техника поразила всех простотой конструкций и точным копированием рельефа поля. Пресс-подборщик продемонстрировал высокую производительность, на полный цикл прессования зеленой неподсушенной массы ушло всего лишь 1 мин 30 секунд.

Экспозиция картофельной техники GRIMME была представлена двумя единицами - гребнеобразующей фрезой GF 75-4 и картофелеуборочным комбайном DR 1500, который позволяет особенно рационально и экономично производить уборку картофеля. Комбайн универсален на всех видах почв. Его высокая производительность обеспечивается благодаря двухрядному приёму и большой просеивающей мощности. Бережное обращение с собираемым урожаем – одна из главных особенностей данной модели. Еще одна - простое обслуживание, так как всеми функциями комбайна можно управлять прямо из кабины трактора: остаётся только навесить, подсоединить и … убирать урожай.

Техника AMAZONE была представлена на мероприятии прицепным опрыскивателем UG 3000, разбрасывателем минеральных удобрений ZAM-900, навесной сеялкой D9 – бюджетным, но качественным вариантом для малых хозяйств и фермеров. Центральным экспонатом стала высокопроизводительная сеялка с пассивными инструментами для обработки почвы Cirrus 4002. Данный агрегат применяется тогда, когда посев необходимо провести с минимальными затратами, но в то же время с высокой производительностью. Сеялка подходит для традиционной и минимальной технологии возделывания, производит точный посев, обеспечивая средний или высокий уровень урожайности. Все заявленные качества были доказаны на практическом показе данной единицы на полях хозяйства.

Также в работе был показан и еще один агрегат - компактная дисковая борона Catros 3000+. Лёгкость конструкции бороны Catros позволяет работать ей на высоких скоростях, сохраняя при этом высочайшее качество работы. Основные преимущества данной модели - высокая производительность, низкий расход топлива и незначительный износ. На демо-показе борона зарекомендовала себя, как идеальный агрегат для быстрой, поверхностной обработки стерни с интенсивным смешиванием, бесперебойно работающий даже при большом количестве соломы.

Следующая экспозиция была посвящена погрузчикам сельскохозяйственного назначения компании JCB. JCB – единственная компания, предлагающая такой широкий модельный ряд (25 моделей) погрузчиков для сельского хозяйства. Грузоподъемность моделей варьируется от 1,5 до 5,5 тонн и высота подъема от 4 до 9.5 метров.

На мероприятии было представлено 2 модели. Самая популярная модель - телескопический погрузчик JCB 531-70, отличающийся непревзойденной мощностью и скоростью выполнения работ. На демо –показе была продемонстрирована устойчивость и невероятная маневренность данной модели – режим крабового хода, поворот только передними колесами, поворот передними и задними колесами «колея в колею». Одно из отличительных качеств этого погрузчика – многофункциональность, позволяющая выполнять практически все виды работ в хозяйстве.

Этому способствует и широкий ассортимент навесного оборудования , предлагаемого компанией JCB для оптимизации возможностей машины. Быстросъемная каретка позволяет быстро производить смену оборудования и переключаться с одной задачи на другую.

После демо-показа данной модели прозвучали восторженные отзывы руководителей, в чьих хозяйствах уже работает данная модель. Особенно долго рассказывал о погрузчике председатель Колхоза имени Чапаева А.И. Никитин. В его хозяйстве погрузчик бесперебойно работает уже 4 года.

Еще одна модель, продемонстрированная в работе, – погрузчик JCB SKEED STEAR, предназначенный для замены тяжелого ручного труда и работы в стесненных условиях. Эта модель единственная в своем классе имеет одну стрелу и боковой вход в кабину. Обычно в погрузчиках этого класса вход в кабину осуществляется через лобовое стекло.

Приятной новостью для всех участников демо-показа стало то, что все погрузчики JCB подходят под программы получения субсидий на приобретение техники, так как являются погрузчиками сельскохозяйственного назначения.

После демонстрационных показов техники, участники мероприятия осмотрели опытные поля ФХ «Малая Русь». Необходимо отметить, что вся агрохимия и сельскохозяйственная техника, используемая в технологической схеме, была поставлена специалистами одной компании - ООО «Еврохимсервис».

Закончилось мероприятие широким русским застольем, подарками и договорённостями о будущей совместной работе.



Возврат к списку