Продажа запасных частей
Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Ростсельмаш запускает эксклюзивную программу лизинга техники для агрокомпаний России.

02.03.2023

Ростсельмаш запускает эксклюзивную программу лизинга техники для агрокомпаний России.

Ростсельмаш запускает эксклюзивную программу лизинга техники для агрокомпаний России. Директор по экономике Ростсельмаш Дмитрий Мацаков и генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров подписали соглашение о сотрудничестве.

Новый продукт с фиксированной ставкой и авансом от нуля будет доступен для всех клиентов, желающих приобрести технику Ростсельмаш в лизинг. Для продвижения нового продукта Ростсельмаш Финанс СберЛизинг формирует отдельную команду, в задачи которой будет входить комплексное обслуживание клиентов, воспользовавшихся лизингом.

Дмитрий Мацаков, директор по экономике Ростсельмаш: «Мы видим большой потенциал отечественного рынка и готовы удовлетворить потребности наших сельхозпроизводителей. Под эту задачу компания Ростсельмаш реализует серьезную инвестиционную программу. В неё входят строительство тракторного завода; строительство завода по производству автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники; строительство завода по производству прицепной, навесной сельскохозяйственной и коммунальной техники; а также производство дорожно-строительной техники. Мы активно наращиваем наши производственные мощности. Сотрудничество с такими крупными финансовыми институтами, как Сбербанк и СберЛизинг, важно для реализации намеченных планов компании. Данное соглашение предусматривает совместные мероприятия по оказанию комплексных услуг и поддержке сельскохозпредприятий».

Вячеслав Спиров, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг»: «Я очень доволен сегодняшней встречей и её главным результатом — подписанием соглашения о партнёрстве. Не будет преувеличением сказать, что наша синергия – настоящая революция на рынке, когда два крупнейших игрока в своих отраслях объединяются ради создания лучших условий для клиента. Это прорыв, который позволит нашему сотрудничеству с Ростсельмаш выйти на принципиально новый виток развития и будет способствовать расширению масштабов совместной работы. Эксклюзивные условия предоставления лизинга, о которых мы сегодня договорились, дадут взрывной рост объемам финансирования и сделают продукцию Ростсельмаш ещё более востребованной и популярной у наших клиентов».

Сотрудничество Ростсельмаш и Сбербанка насчитывает не один год.

Анатолий Песенников, председатель Юго-Западного банка Сбербанка: «Уже несколько лет рынок сельскохозяйственной техники и машин для дорожно-строительных работ – один из самых перспективных. Во многом, это обусловлено перестройкой производственных, логистических цепочек и растущим спросом на российскую спецтехнику. Безусловно, расширение сотрудничества Юго-Западного банка и Ростсельмаш дополнительно поможет этому».



Возврат к списку