Продажа запасных частей
Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Зерноуборочный комбайн NOVA 340 не просто помощник в полях, но и учебная машина для великолукских студентов

06.12.2022

Зерноуборочный комбайн NOVA 340 не просто помощник в полях, но и учебная машина для великолукских студентов

Зерноуборочный комбайн NOVA 340 не просто помощник в полях, но и учебная машина для великолукских студентов В юбилей Великолукской академии, отмечающей в эти дни 65-летие, и 60-летний юбилей инженерного факультета наша команда провела презентацию широкой линейки техники Ростсельмаш.

Этой осенью в академию после долгого 7-летнего перерыва поступила самоходная машина - зерноуборочный комбайн NOVA 340. Его официальную презентацию мы провели для студентов и магистров. Заместитель генерального директора Максим Викторов и региональный директор по Северо-Западу Евгений Саватькин представили собравшимся весь спектр техники, производимой Ростсельмаш, и провели мастер-класс по изучению особенностей устройства нового зерноуборочного комбайна.

Такие встречи происходят нечасто, но зато всегда с аншлагом. В специализированном учебном классе Ростсельмаш, открытом в академии, к слову сказать, пять лет назад, аудитория собралась битком - будущим специалистам было крайне интересно узнать о мировом производителе техники, какие перспективные проекты сейчас реализуются, какие электронные решения уже внедрены в серийное производство, и какая техника востребована у сельхозтоваропроизводителей.

Одно дело презентовать технику, другое – работать на ней. Мы обратились в псковское хозяйство, в котором этот комбайн пополнил парк техники, чтобы узнать, какие качества в работе демонстрирует эта машина.

- NOVA – это входной билет в экосистему Ростсельмаш, с него и нужно начинать таким небольшим хозяйствам, как наше. Купили и нам очень понравился. Мы рассматривали разные варианты, когда выбирали, что взять. Ориентировались на отзывы: как о самой технике, так и о дилере «Еврохимсервис», - они хорошие. Плюс, конечно, технические возможности. Этот комбайн, действительно, выигрывает сразу по нескольким позициям, поэтому решение было принято однозначное. Барабан обмолота, который может переработать большую массу, хороший двигатель, гидравлика – всё это несомненные плюсы, - рассказывает о своих впечатлениях о машине глава КФХ Владимир Назимов.

- Машина отработала первый сезон как надо. Мы убирали и пшеницу, и овес – в общей сложности около 200 гектаров. Комбайн справился превосходно: супер экономичный расход топлива, тишина и чистота в кабине. Отдельное спасибо могу сказать этой технике за нужную высоту клиренса – по нашим полям ни с чем не сравнится, на таком только и работать. Другими словами, песня, а не машина.

***
Благодарим за помощь в организации встречи заведующую кафедрой «Автомобили, тракторы и сельскохозяйственные машины», кандидата технических наук, доцента Ирину Кокунову.

5WHXskS6Nv0.jpg

nc3xNXuc0oQ.jpg

EwMFurzwnug.jpg




Возврат к списку