Продажа запасных частей
Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Курская Коренская ярмарка-2013: современный облик древних традиций

08.07.2013

Курская Коренская ярмарка-2013: современный облик древних традиций

Курская Коренская ярмарка-2013: современный облик древних традиций Компания «Еврохимсервис» совместно со своим партнером в Курской области - «Агрохимической компанией «Курск» - приняли участие в ХIII Курской Коренской ярмарке, которая проходила с 04 по 07 июля 2013 года в местечке Свобода Золотухинского района.

На стенде специалисты Компании знакомили посетителей с новинками в агрохимии, консультировали по вопросам применения минеральных удобрений и средств защиты растений, и обсуждали актуальные для отрасли темы.

Ежегодно число участников Курской Коренской ярмарки растет. Если в 2001 году свою продукцию представили всего 36 предприятий, то в этот раз на курской земле собрались свыше 6 тысяч гостей и участников. И межрегиональный статус ярмарки по факту превратился в международный. На ярмарку прибыли представители не только регионов РФ, но также и зарубежных государств: Украины, Белоруссии, Сербии, Польши, Болгарии, Чехии, Вьетнама, Казахстана, Израиля, Молдовы, Ирака, Эстонии, Венгрии, Словакии, Италии, Анголы. Свою продукцию, технологии, интеллектуальные, инвестиционные и другие возможности продемонстрировали более 1500 предприятий и организаций промышленности, агропромышленного комплекса, строительства и стройиндустрии, машиностроения и автомобилестроения, энергетики, пищевой и перерабатывающей отраслей, химической и легкой промышленности, малого и среднего бизнеса, науки, культуры, спорта и т.д.

Губернатор Курской области Александр Михайлов отметил, что Курская Коренская ярмарка является примером гармоничного сочетания духовного и экономического развития области. Многовековые традиции ярмарки сочетают в себе народное творчество, праздничную атмосферу, демонстрацию современных технологий и инноваций. Возрожденная 13 лет назад после стосемилетнего перерыва, Курская Коренская ярмарка занимает сегодня достойное место в ряду ведущих выставочно-ярмарочных мероприятий страны, гармонично сочетая исторические традиции, тесную связь с духовной святыней курской области – Коренной пустынью и развивая свой экономический потенциал.

В этом году в рамках ярмарки состоялся целый ряд значимых мероприятий: II Среднерусский экономический форум, заседание постоянной рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО по социально-экономическому развитию, II Евразийский форум овощеводов.



Возврат к списку