Продажа запасных частей
Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Сельхозпроизводители СЗФО обсудили эффективность минерального питания картофеля

19.02.2024

Сельхозпроизводители СЗФО обсудили эффективность минерального питания картофеля

Сельхозпроизводители СЗФО обсудили эффективность минерального питания картофеля

На минувшей неделе стартовала большая обучающая программа, организованная группой компаний «Еврохимсервис». С 9 по 15 февраля состоялась серия встреч в СЗФО, собравшая на разных платформах сельхозпроизводителей Тверской, Псковской, Новгородской областей - в общей сложности свыше 50 участников.

Главной темой семинаров «Агротехнологии в действии» стали вопросы экономической эффективности удобрений. Своим опытом и исследованиями с картофелеводами региона поделились агрономы-консультанты группы компаний «Уралхим» Игорь Юшин и Станислав Мусин. Участники обсуждали, какие удобрения использовать, какие схемы использовать, как определить оптимальный период внесения с учетом специфики региона. Во время обсуждений обращались к опытным схемам, которые группа компаний «Уралхим» регулярно проводит в различных регионах. Стоит отметить, среди прочих внимание аграриев привлек опыт, продемонстрировавший эффективность листовых подкормок SOLAR NPK MICRO Финал при возделывании картофеля в условиях Тверской области. Итоги опыта показали значительную прибавку урожайности и прибыли сельхозпредприятия.

Как отметили участники семинара, подобный формат идет на пользу. «Мне очень хотелось услышать что-то новое по минеральному питанию растений, и я услышал. Считаю, что такие семинары нужно проводить, чтобы мы от специалистов могли услышать о каких то новых удобрениях, средствах защиты и правильном их применении. Семинар был очень познавательным, считаю, что хотя бы один раз в год нужно их проводить», - написал в отзывах по итогам семинара сельхозтоваропроизводитель Тверской области.

Добавим, что вопросы внесения микроудобрений обсудят с фермерами центральных регионов на семинарах 28 февраля и 6 марта, в Пензе и Ульяновске, соответственно



Возврат к списку