Продажа запасных частей
Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Аграрии Северо-Запада посетили производство Ростсельмаш

27.10.2023

Аграрии Северо-Запада посетили производство Ростсельмаш

Аграрии Северо-Запада посетили производство Ростсельмаш В Ростове-на-Дону побывала делегация руководителей и инженеров предприятий агропромышленного комплекса четырёх областей.

Во время экскурсии по цехам делегация, приглашённая предприятием, совместно с ГК «Еврохимсервис», побывала на основных площадках, воочию осмотрела процесс производства современных агромашин, узнала, над какими разработками трудятся инженеры-конструкторы.

Специально для гостей тура был проведён тест-драйв обновлённого трактора Ростсельмаш 2400.

Как отметили гости, визит на Ростсельмаш – это хорошая возможность оценить уровень применяемых технологий и компетенций, а также качество используемых материалов и комплектующих.

Многие участники поездки уже работают на агромашинах отечественного производителя. Тем понятнее их интерес к визиту: оценить оборудование и конвейеры, на которых эта техника выпускается.

Сергей Охременко, участник делегации, руководитель предприятия, основал два года назад в Сукромлинском поселении Тверской области хозяйство. На данный момент предприятие обрабатывает на старте 800 га, но планирует ввести все уже имеющиеся три с половиной тысячи, которые сейчас готовятся.

– Мы землю сначала корчуем, приводим в хорошее состояние и потом начинаем засевать. Сеем мы пшеницу, рожь и рапс.

Самой выгодной оказалась для нас озимая пшеница. Рожь тоже неплохая культура – озимая рожь у нас дала более 40 ц/га, но ценовая политика для нас не очень выгодная. В этом году мы начали выращивать яровой рапс на 450 га и сразу получили неплохие результаты – урожайность составила порядка 10 ц/га. На следующий год мы планируем увеличить площадь под этой культурой, – рассказал он во время посещения производства.


– Техника у нас вся современная, новая. У Ростсельмаш мы купили два трактора Ростсельмаш 2375 и зерноуборочный комбайн RSM 161.

Сначала приобрели первый трактор 2375 и опробовали его в работе, а когда решали какой фирмы покупать второй, то «выиграл» снова трактор Ростсельмаш и в этом году мы купили еще один, – поделился впечатлениями о работе машин у себя на предприятии Сергей Николаевич.

Стоит отметит, что экскурсия на Ростсельмаш включает в себя не только осмотр внушительной территории, занятой под производство сельхозмашин. У гостей есть возможность пообщаться с узкопрофильными специалистами во время презентации основных направлений предприятия. Детально фермерам наших северо-западных регионов рассказали о перспективах развития в кормозаготовительной, зерноуборочной и тракторной технике. Особый интерес привлекла презентация цифровых разработок Ростсельмаш, которыми наполняются современные агромашины.

Как рассказали гостям, платформа агроменеджмента РСМ Агротроник устанавливается уже в базе и в постоянном режиме контролирует каждую зарегистрированную агромашину. С ней у руководителя хозяйства появляется и «друг», и помощник. Беспристрастный и объективный. На платформу дополнительно могут устанавливаться электронные системы. Производитель в постоянном движении, каждый год внедряются новые разработки. В числе новинок – система для оптимизации движения тракторов по полю РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль, которая начала предлагаться брендом весной текущего года.

Добавим, что программа «Один день на Ростсельмаш» проходит более 10 лет, в посещениях компании приняли участие более десяти тысяч представителей аграрной сферы. В следующем году отечественный производитель отметит своё 95-летие. И к юбилею, наверняка, готовит сюрпризы. Например, гости будущих делегаций уже лично смогут оценить площадку нового тракторного завода. Так опыт и инновации гармонично соседствуют вместе, производя силами слаженного коллектива новые востребованные агромашины.



Возврат к списку