Продажа запасных частей
Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Ростсельмаш выпустил новые роторные косилки серии STRIGE

Ростсельмаш выпустил новые роторные косилки серии STRIGE

Филиал Таганрогского дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш выпустил новую модель роторных косилок STRIGE, которые уже прошли тестовую обкатку и приемку ОТК. Данная модель была представлена широкому потребителю, и первая партия уже отгружена официальному дилеру в Казахстан.
Напомним, что весной 2022 года в городе Таганрог дали старт по реконструкции производственной площадки компании Ростсельмаш. На территории бывшего ТагАЗа был запущен выпуск прицепной и навесной техники Ростсельмаш.
Данный инвестиционный проект стоимостью 1,5 млрд. рублей направлен на полное восстановление и реконструкцию зданий, строительство и подключение всех коммуникаций и оснащение цехов самым современным производственным оборудованием.
Компания планирует ежегодное увеличение объема выпускаемой продукции на 10-15 %.
Спустя год, в мае 2023 года уже открыли первый корпус - раскройно-заготовительный, а в августе было организовано более 300 рабочих мест.
Недавно в ходе рабочего визита предприятие посетил губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев, который ознакомился с планами на ближайший период.
«Мы придерживаемся своих планов, - отмечает Александр Виноградов, генеральный директор дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш. - К 2024 году производство будет работать в полную силу. Новая площадка будет предприятием полного цикла, включая собственный испытательный полигон».
На сегодняшний день все работы по реконструкции и строительству Таганрогского филиала находятся на финальной стадии. На данный момент произведено остекление, ремонт кровли на всех производственных и административных корпусах, проведены все коммуникации, ведется заливка асфальта, завершается ремонт проходной и столовых. Сборочный корпус площадью 37 800 м² намечено сдать в четвертом квартале 2023 года, поэтому все технологические этапы: от шлифовки и резки металла до сборки, – пока сосредоточены внутри раскройно-заготовительного корпуса. Даже во время строительства компания продолжает выпуск новой продукции. Так, сотрудники предприятия приступили к изготовлению первых дисковых борон и роторных косилок с кондиционером серии SAPSUN.

Добавим, что в планах к началу 2024 года большая часть изделий и оборудования будет производиться на территории Таганрогского филиала. Весь технологический процесс на предприятии происходит под руководством опытных технологов и мастеров.



Возврат к списку