Продажа запасных частей
Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

РОТОРНЫЕ КОСИЛКИ STRIGE НУЖНЫ НЕ ТОЛЬКО АГРАРИЯМ

20.06.2023

РОТОРНЫЕ КОСИЛКИ STRIGE НУЖНЫ НЕ ТОЛЬКО АГРАРИЯМ

РОТОРНЫЕ КОСИЛКИ STRIGE НУЖНЫ НЕ ТОЛЬКО АГРАРИЯМ Полезные свойства сена зависят от фазы вегетации и сроков уборки трав. Поэтому скорость и качество среза – главные критерии в выборе техники для кошения. Животноводы во всех регионах страны опробовали и высоко оценили навесные роторные косилки серии STRIGE от Ростсельмаш. Не исключение и Ярославские аграрии. Но как оказалось, качественное сено требуется не только в кормопроизводстве.

Так, например, в "Переславском питомнике деревьев" сено используют для компоста. Более 20 лет предприятие специализируется на выращивании саженцев для озеленения садов, парков и скверов. Объемы производства составляют около 2000 единиц в год. Основной задачей питомника является производство крупномерного посадочного материала. Так называют растения возрастом 12-15 и более лет. При их выращивании на используются принципы органического земледелия.

Мы попросили руководителя предприятия Сергея Валерьевича Телегина рассказать о своем опыте применения косилок серии STRIGE.

Расскажите, пожалуйста, на что вы обращали внимание при выборе косилки для своего питомника?

– Мы долго присматривались к косилкам Ростсельмаш, регулярно видели эти машины на выставках. Обращали внимание на рекламу и опыт животноводов. В конечном счете, приобрели две косилки STRIGE 2400 и STRIGE 2100 шириной захвата соответственно 2,4 и 2,1 м. Главным критерием в выборе стали отзывы о надежности техники и качестве среза. Нам важно получить хорошее сено, чтобы подкормка для растений была максимально питательной. Цена косилок тоже показалась вполне привлекательной. На первом же покосе техника оправдала наши ожидания.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, на каких работах Вы используете косилки STRIGE?

– Мы применяем косилки для сенозаготовки с целью производства плодородного грунта методом компостирования. Сено – это кладезь полезных веществ для растений. Мы используем его в качестве мульчи. Деревья и кустарники отлично отзываются на такой укрывной слой. Мульча задерживает прорастание сорняков, удерживает влагу в почве.

Также используем косилки для окоса территории с целью ее благоустройства. В среднем, в сезон скашиваем около 300 Га. STRIGE 2400 отработала у нас уже два сезона, STRIGE 2100 – один. За все время использования не было ни одной поломки. Качество сборки техники и самих комплектующих радует.

Как вы думаете, от чего зависит качество сена при заготовке косилками серии STRIGE?

– Сено получается качественное за счет высокой частоты вращения роторов – 2850 об/мин. Косилка срезает чисто и равномерно. Заявленный производителем механизм уравновешивания из специальных спиральных пружин обеспечивает копирование рельефа. Сено быстро подсыхает. То, что нам необходимо!

Надежность работы обеспечивается системой предохранительных элементов. На косилках есть специальные срезные болты. Если техника встречается наезжает на камни или другие препятствия, просто срезается такой болт. А все ножи и сам ротор остаются невредимыми. Достаточно просто заменить поврежденный болт и можно работать дальше.

Руководитель «Переславского питомника деревьев» рекомендует косилки серии STRIGE компании коллегам, основываясь на их надежности и качестве.



Возврат к списку