Продажа запасных частей
Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Новая техника Ростсельмаш установила рекорд России

19.06.2023

Новая техника Ростсельмаш установила рекорд России

Новая техника Ростсельмаш установила рекорд России Трактор Ростсельмаш 2400, оснащенный системой автоуправления РСМ Агротроник Пилот 1.0 Электроруль, ровно за 24 часа обработал 494, 9 га на культивации паров и установил рекорд в номинации «Самая большая площадь культивации трактором мощностью до 450 л.с. с системой автоуправления за 24 часа в России».

Рекорд поставлен на землях хозяйства «Калининское» в селе Покойное Ставропольского края. Трактор работал с тяжелым культиватором R-1480 шириной захвата 14,9 м производства Ростсельмаш.
 
К особенностям события можно отнести тот факт, что мероприятие проходило в экстремальных условиях. Сильный дождь с грозой, выпавшие на ночь, в которую работала агромашина, стали дополнительным экзаменом для техники. Трактор Ростсельмаш с ним отлично справился, подтвердив высокие ходовые качества и надежность продукции отечественного сельхозмашиностроения.
 
«Из-за сильной жары и ветра днем мы столкнулись с сильной запыленностью. Трактор шел в пылевом облаке: не было видно ни культиватора, ни разворотной полосы. Ночью же начался дождь и гроза. В этих погодных условиях система автоуправления с электрорулем нас выручала и способствовала достижению  высоких результатов. Машина шла четко по приборам. Трактор 2400 в это раз прошел огонь и воду!»,- рассказал Олег Стецюк, управляющий товарной группой компании Ростсельмаш.
На протяжении всего времени велась видео- и фотофиксация. Рекорд зафиксировали эксперты, которые вручили соответствующий сертификат.
 
«Комплекс инженерных решений по созданию надежных агромашин и электронных систем, повышающих эффективную работу техники, и стал основой для нового рекорда. Данным фактом мы хотели еще раз продемонстрировать: применение современной сельхозтехники и технологий точного земледелия позволяют аграриям добиваться рекордных показателей, даже в сложных, непрогнозируемых, погодных условиях», -  подчеркнул Андрей Рябов, директор департамента маркетинга компании Ростсельмаш.

«Культиватор R-1480 в полной мере позволил реализовать заложенную мощность трактора Ростсельмаш 2400. Он показал себя как машина, способная работать в течение суток на максимальных скоростях и с оптимальной глубиной культивации, – отмечает Александр Власенко, управляющий товарной группой почвообрабатывающей техники Ростсельмаш. – За 24 часа непрерывной работы не было ни одного отказа. Адаптированный к различным почвенно-климатическим условиям культиватор выдержал испытание непогодой и продемонстрировал работу как в пересушенной почве, так и при повышенной влажности. Благодаря продуманной схеме расстановки стрельчатых лап налипание почвы на рабочие органы и колеса было сведено к минимуму. А высокий клиренс под рамой (68 см) и продуманная конфигурация рамы позволили сократить временные затраты техники при разворотах за счет минимального радиуса».







Возврат к списку