Продажа запасных частей
Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Ростсельмаш отвечает требованиям аграриев

12.03.2021

Ростсельмаш отвечает требованиям аграриев

Ростсельмаш отвечает требованиям аграриев

Не изменяя своей традиции, Ростсельмаш наглядно демонстрирует весь производственный процесс аграриям, открывая двери делегациям гостей из множества различных регионов России, а также из-за рубежа. Благодаря программе «Один день на Ростсельмаш», гости промышленной площадки не только воочию видят как рождаются новые современные агромашины, но и имеют уникальную возможность проконсультироваться непосредственно со специалистами и инженерами производителя, получить ответы на все интересующие вопросы, поучаствовать в тест-драйвах новейших моделей сельхозтехники и определиться с выбором для собственного хозяйства.

Экскурсия на Ростсельмаш для руководителей и специалистов аграрного сектора Северо-Западного и Центрального регионов состоялась 10 марта 2021 года. Гости подробно осмотрели производство инновационной агротехники: участок сборки трансмиссий, главный сборочный конвейер, цех производства тракторов, посетили логистический комплекс и «Академию Ростсельмаш».

Век электроники

Значительной долей новинок, предлагаемых на рынке компанией Ростсельмаш, являются электронные разработки. Их задача – сделать весь процесс сельскохозяйственного производства единым контролируемым механизмом. Гостям производственной площадки в Ростове-на-Дону подробно рассказали об электронных системах, позволяющих максимально снизить нагрузку на механизатора, увеличить урожайность и минимизировать потери.

Среди инновационных разработок следует отметить РСМ РоутерТМ, предназначенный для расчета наиболее оптимальной траектории движения агромашины в поле. Система предлагает механизатору оптимальный маршрут движения по полю с минимальным количеством разворотов и оптимизацией наполнения бункера, благодаря чему производительность работ значительно возрастает.

Другой инновационной системой, разработанной Ростсельмаш, является – РСМ Агротроник Пилот 2.0ТМ, за которую компания даже получила серебряную медаль на международной специализированной выставке сельхозтехники «Агросалон-2020». Это первая в мире гибридная система автоуправления сельхозмашинами, которая позволяет двигаться по полю с точностью до 2,5 см и останавливать машину перед препятствием.

Благодаря внедрению разработок Ростсельмаш в современные модели агротехники, все рутинные процессы – такие как развороты, подъем, опускание жатки и т.д., переходят в разряд электронного управления.

Помимо упомянутых систем, специалисты Ростсельмаш также рассказали гостям о других электронных новинках: «Умная метка», «Контроль глубины», «Фейс АйДи», «Транспорт АйДи» и «Карта урожайности».

Ориентирован на нужды сельхозтоваропроизводителей

По отзывам участников мероприятия, на Ростсельмаш организовано высокотехнологичное производство и видно, что предприятие ориентировано на нужды сельхозтоваропроизводителя. «Мы приняли решение приобрести для нашего хозяйства зерноуборочный комбайн, так как занимаемся выращиванием зерновых для собственных нужд, а также для продажи, – поделился планами глава КХ «Свобода» из Тверской области Станислав Вячеславович Ворожейкин. – В будущем мы также рассматриваем возможность приобретения трактора, так как модели производства Ростсельмаш очень надежны, производительны и получают множество восхищенных отзывов от потребителей, а значит – приобретая трактор Ростсельмаш, мы не ошибемся в выборе».

Пока одни только присматриваются к технике Ростсельмаш, другие уже несколько лет на ней работают и задумываются расширять парк агротехники, останавливая свой выбор на моделях компании Ростсельмаш.

«Наше хозяйство купило первый зерноуборочный комбайн ACROS 595 в 2017 году. Тогда мы решили заняться выращиванием фуражного зерна, чтобы иметь для стада крупного рогатого скота достаточно высококачественных кормов собственного производства, – рассказывает генеральный директор АО «Племхоз имени Тельмана» из Ленинградской области Николай Николаевич Кулев. – Сейчас рассматриваем пополнение парка агромашин и покупку комбайна RSM 161, так как зерновые комбайны Ростсельмаш высшего качества с наилучшей производительностью, и нас устраивает показатель «цена-качество». Комбайн имеет полный привод и увеличенный клиренс, что важно для нашей влажной зоны, он способен убирать зерно в стадии восковой спелости, поскольку мы планируем его плющить. Комбайн максимально простой и в то же время может быть оснащен современными электронными системами».

Посмотреть и проехать

«В ходе экскурсии по предприятию мы увидели высокий уровень организации производства, ознакомились со сложным оборудованием, которое используется для создания агромашин. Я, конечно, ожидал увидеть что-то подобное, но масштабы и слаженность работы все равно изумили. Посещение предприятия позволяет уточнить абсолютно все нюансы об эксплуатации агромашин Ростсельмаш перед покупкой техники и определиться с выбором», – считает Николай Кулев.

Тест-драйв новейших моделей также является обязательной частью программы посещения Ростсельмаш. Аграрии побывали в кабине трактора RSM 2375 и оценили ее комфорт и эргономичность.

Мероприятие «Один день на Ростсельмаш» было организовано принимающей стороной совместно с официальным дилером «Еврохимсервис».

Глава КХ «Свобода» из Тверской области Станислав Вячеславович Ворожейкин остался под положительным впечатлением от участия в мероприятии и отметил комфорт работы с дилером мирового производителя: «Очень радует наличие у Ростсельмаш широкой дилерской сети. Ближайший к нам – «Еврохимсервис», который организовал эту поездку – с ним и будем работать».




Возврат к списку