https://amazone.net/de/grenzstreurechner/

" /> Успешное внесение удобрений Дополнительная прибыль с калькулятором пограничного распределения AMAZONE

Продажа запасных частей
Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Успешное внесение удобрений Дополнительная прибыль с калькулятором пограничного распределения AMAZONE

15.03.2021

Успешное внесение удобрений Дополнительная прибыль с калькулятором пограничного распределения AMAZONE

Успешное внесение удобрений Дополнительная прибыль с калькулятором пограничного распределения AMAZONE

Прецизионное внесение в соответствии с потребностями играет решающую роль для сокращения издержек и сбережения окружающей среды. Специально для внесения на границах поля распределители удобрений Amazone оснащены интегрированной в диски системой пограничного распределения AutoTS. Дополнительная прибыль за счет AutoTS, по сравнению с традиционными системами пограничного распределения, может быть получена теперь с новым калькулятором пограничного распределения. Amazone предлагает его в онлайн-режиме на семи различных языках - https://amazone.net/de/grenzstreurechner/

Устройства для пограничного распределения Amazone являются не только прецизионными, но и комфортными и гибкими. С AutoTS можно удобно, из кабины трактора, сделать выбор между различными технологиями пограничного распределения по краям, границам и вдоль канав. Исходя из условий на крайних участках поля, можно применять различные настройки:

Если обрабатываемое поле граничит, например, с полем с аналогичной культурой, то можно использовать распределение по краям для обеспечения 100 процентов нормы внесения вплоть до краев поля.

Если непосредственно у границы поля проходит общественная дорога, можно просто перейти на пограничное распределение. Максимальная дальность выброса снижается при этом до расстояния до границы поля. Таким образом, можно избежать попадания удобрений за пределы границ поля.

Если в непосредственной близости от обрабатываемого поля находятся ручьи, канавы, открытые водоемы или поля экологического землепользования, можно комфортно перейти на распределение вдоль канав для сохранения расстояния до границ поля. Обеспечивается сбережение окружающей среды и достигается высокая урожайность в пограничной области поля. 

 

В рамках многолетних опытов Amazone тестировала систему пограничного распределения AutoTS. Здесь были заложены искусственные границы поля для минимизации влияния таких факторов, как затенение, многолетний недостаток удобрений или конкуренция за воду со стороны деревьев и кустарников. В рамках данных опытов система AutoTS сравнивалась с другими традиционными системами пограничного распределения, при расстоянии между технологическими колеями 24 м и делении количества удобрений на три приема. В разовых дозах вносилась известково-аммиачная селитра.

По результатам урожайности в опытах на крайних 5 метрах отмечено существенное отличие между вариантами пограничного распределения. С помощью традиционных технологий пограничного распределения в крайних участках была достигнута средняя урожайность в размере 68 процентов от референтной урожайности. С Amazone AutoTS в крайних участках была достигнута средняя урожайность в размере 85 процентов от референтной урожайности. Тем самым, средний прирост урожайности при использовании распределителей удобрений Amazone за счет AutoTS составил 17 процентов по сравнению с традиционными технологиями.

 

С использованием современной системы пограничного распределения можно уже на меньшем количестве гектаров получить дополнительную прибыль по сравнению с традиционными системами. Чем меньше и извилистее площадь, тем больше пограничная область в процентном соотношении. Калькулятор пограничного распределения Amazone может наглядно представить достижимую дополнительную прибыль. Наряду с высокой прибылью в пограничной области участка, AutoTS способствует также тому, что меньше удобрений попадает за пределы поля, тем самым сберегая окружающую среду.

1.jpg

С AutoTS равномерные посевы вплоть до границ поля.

2.jpg

Пограничное распределение – Прецизионное внесение удобрений вплоть до кустарников, дорог или границ участка.

3.jpg

Высокая урожайность также вдоль канав: С настроечными значениями Amazone для распределения вдоль канав.

4.jpg

Принцип функционирования AutoTS: Два варианта для удобрений. Стандартное распределение - длинная лопатка. Пограничное распределение - короткая лопатка.

-------------------- 

Об AMAZONE

Компания AMAZONEN-WERKE H. Dreyer GmbH & Co.KG с головным офисом в 49205 Хасберген-Гасте специализируется на изготовлении сельскохозяйственной и коммунальной техники. Управляемое собственниками предприятие ведет свою деятельность на девяти различных производственных площадках в Германии, Франции, России и Венгрии с общим количеством сотрудников около 1.900 человек. Продуктовая линейка включает почвообрабатывающие орудия, сеялки, распределители удобрений и орудия для защиты растений. С 2019 года компания Schmotzer Hacktechnik входит в группу AMAZONE. На базе данных ключевых компетенций AMAZONE сегодня является специалистом по "интеллектуальному растениеводству" в области сельского хозяйства.

Дополнительная информация: www.amazone.ru

  

 






Возврат к списку