Продажа запасных частей
Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Новгородские аграрии обсудили возможности развития производства картофеля

24.03.2022

Новгородские аграрии обсудили возможности развития производства картофеля Как вырастить достойный урожай картофеля? Этим вопросом задались участники встречи, состоявшейся на днях в актовом зале Новгородского института переподготовки специалистов АПК.

Новгородские аграрии обсудили возможности развития производства картофеля. На межрегиональном семинаре по семеноводству картофеля собрались аграрии Новгородской и Ленинградской областей, а также Республики Беларусь.

Об опыте применения различных видов минеральных удобрений и средств защиты растений участникам рассказала и представитель нашей компании, менеджер по продажам Мария Федосеенкова.

В первый день семинара участники получили обширную информацию о мерах господдержки и консультации специалистов по технологиям выращивания семенного картофеля.

Министр сельского хозяйства Елена Покровская на открытии отметила, что Новгородская область несколько лет реализует программу первичного семеноводства картофеля. В лабораториях местного филиала ФГБУ «Россельхозцентр» ежегодно выращивают до 50 тысяч микрорастений картофеля более десятка сортов. Это направление развивают четыре семеноводческих хозяйства региона.

Вторая часть слёта аграриев прошла на территории хозяйства Дениса Павлюка, с которым команда Еврохимсервис активно сотрудничает. Новгородский фермер поделился своим опытом и секретами ухода за картофелем, а также рассказал о самых подходящих сортах для выращивания на наших землях.

Репортаж новгородской телерадиокомпании «Славия» о встрече новгородских аграриев на семинаре по семеноводству картофеля:


Источник видео: ВГТРК "ГТРК "Славия"

Возврат к списку